За сбыт более 5 кг наркотиков банда получила 33 года тюрьмы

14 сентября 2017, 10:36 | Репортеръ
Октябрьский районный суд города Кирова признал четырех участников организованной преступной группы виновными по ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере в составе организованной преступной группы с использованием сети Интернет).
За сбыт более 5 кг наркотиков банда получила 33 года тюрьмы

В суде было установлено, что уроженцы Кировской и Ростовской областей, среди которых 29 - летняя кировчанка, сбывали по городу более 5 киллограмм синтетических наркотиков. С клиентами они общались через интернет. Группа наркосбытчиков была задержана в феврале 2017 года.

«Недавно суд признал их виновными и назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы сроком 12, 9 и 6 лет с отбыванием в колонии общего и строго режима, женщине - в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Кировской области. Пока приговор суда в законную силу не вступил.

В августе по этой же статье осудили двух кировчан, 27 и 30 лет: с августа 2016 года по январь 2017 года молодые люди продавали наркотики по интернету через тайники-закладки. После очередной закладки кировчан задержали. У них было изъято более 50 граммов синтетических наркотиков. Суд признал кировчан виновными и назначил каждому из них по 7 лет в колонии строгого режима.

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ