В Кировской области изъяли 160 кустов мака

15 сентября 2017, 10:25 | Репортеръ
Полицейские продолжаю операцию, направленную на выявление незаконного выращивания наркосодержащих растений.
Фото: scoop.it
Фото: scoop.it

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, у 34-летнего безработного жителя одной из деревень Унинского района полицейские нашли в доме 30 кустов мака. 90 кустов растения изъяли с приусадебного участка 56-летней женщины из Нолинского района. А 46-летняя жительница поселка Верхошижемье вырастила на своем огороде 38 кустов мака.

По всем фактам проводятся проверки. Все растения изъяты и направлены на исследования в Экспертно-криминалистический центр. По результатам проведенных экспертиз будут приняты процессуальные решения.

Если вы знаете о местах произрастания наркосодержащих растений, о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков растительного происхождения, просим сообщить об этом по телефону доверия кировского УМВД: 589-777, или в дежурную часть по телефону 02 (с мобильных телефонов - 102).

Напомним, в июле в поселке Гостовский в Шабалинском районе полицейские обнаружили 306 кустов мака. 59-летняя местная жительница пояснила, что выращивала его для того, чтобы в последующем посыпать им выпечку.

Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ