В Кирове из дома ушли два подростка

3 октября 2017, 12:44 | Репортеръ
В воскресенье, 01 октября 2017 года, в полицию обратились сразу двое жителей областного центра с заявлениями о том, что пропали их дети.
фото: Gromada.ks.ua
фото: Gromada.ks.ua

Первая женщина рассказала полицейским, что ее 15-летний сын ушел из дома 28 сентября. Где он может быть, кировчанка не знала. А второй заявитель рассказал, что его 16-летний сын отсутствует дома с 26 сентября.

В результате были организованы поисковые мероприятия, к поискам подростков подключились и волонтеры. «Проверялись возможные места нахождения подростков, опрашивались их друзья и знакомые. Между собой мальчики были знакомы и могли быть в одном месте», - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Вчера, 02 октября 2017 года, около 6 часов утра сотрудники полиции заметили 15-летнего школьника в районе центрального рынка. Как оказалось, это был тот самый подросток, которого разыскивали родители. Мальчик рассказал, что все эти дни он был у знакомых вместе со вторым подростком, однако утром они разошлись. Через 4 часа стражи порядка нашли и второго пропавшего на улице.

Подростков опросили и передали родителям.

Напомним, ранее полицейские нашли 14-летнего подростка, сбежавшего из орловского спецучилища. Полицейские предположили, что мальчик, скорее всего, вновь устал от распорядка в спецучилище и решил сбежать. В результате парень автостопом добрался до Кирова. Около полутора суток спустя после сообщения о побеге поступила информация от гражданского активиста о мальчике, похожем на разыскиваемого, идущем по улице Спасской города Кирова. Полицейские немедленно выдвинулись по указанному адресу, информация подтвердилась.

Читайте по теме Розыск пропавших
Пропавшую в Сосновке женщину нашли рано утром
В Сосновке пять дней назад пропала женщина
В Кирове четвертый день ищут пропавшего молодого парня
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ