Мошенник развел предпринимателя на 9,5 тыс. рублей

4 октября 2017, 10:28 | Репортеръ
Вчера, 04 октября 2017 года, в полицию обратилась кировчанка, у которой мошенники похитили более 9 тыс. рублей.
Мошенник развел предпринимателя на 9,5 тыс. рублей

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, женщине, которая является индивидуальным предпринимателем, позвонил неизвестный и представился руководителем органа власти. Мужчина пояснил, что ему нужны сертификаты в конный клуб на предстоящий праздник. По пути, во время доставки сертификатов, он попросил кировчанку положить деньги на несколько телефонных номеров. Женщина согласилась и перевела 9 тыс. 400 рублей на 4 счета. Затем она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Полицейские установили, что телефоны, на которые были перечислен деньги, зарегистрированы в Ставропольском крае.

Полицейские призывают кировчан не переводить деньги незнакомым людям. Перепроверяйте поступившую вам информацию по телефонам, которые можно уточнить в интернете на сайтах органов власти, социальных служб, системы ЖКХ и так далее.

В июле жертвами мошенника стали работники кировского кафе. На стационарный телефон заведения позвонил мужчина, который представился руководителем кафе. Он потребовал перевести ему выручку на два номера сотовых телефона. Работники перевели ему 23 тыс. рублей. Аналогично сделали и работники другого кафе на ул. Ленина: тоже перевели лже-директору 10 тыс. рублей. Полицейские установили, что в кафе звонил осужденный из тюрьмы.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ