В Кировской области задержали серийного вора

8 октября 2017, 10:00 | Репортеръ
На территории города Котельнича произошла серия краж имущества жителей райцентра из гаражей, хозяйственных построек.
В Кировской области задержали серийного вора

В ходе расследования полицейские установили личность вор - им оказался 42-летний неработающий мужчина. Он был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В ходе выяснения всех обстоятельств стражам порядка удалось установить, что обвиняемый причастен, как минимум, к 7 эпизодам хищений.

Мужчина, понимая, что его ждет уголовная ответственность, решил сбежать: он уехал за пределы района. В июле 2017 года его объявили в розыск.

«Сотрудники уголовного розыска в результате проведенных мероприятий установили, что злоумышленник может скрываться у своих знакомых в городе Орлове. Недавно его разыскали и задержали, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следственные действия продолжаются».

Еще одного серийного вора поймали в прошлом году в Нолинске: ранее судимый 48-летний местный житель проникал в дачные домики и обчищал их. Украденные вещи он продавал жителям Нолинска. Тогда удалось установить, что этот мужчина имеет отношение к еще пяти кражам имущества из чужого жилья.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ