В зеленой зоне Кирова нашли свалку

10 октября 2017, 14:22 | Репортеръ
На днях сотрудники Первомайского теруправления нашли несанкционированную свалку в зоне зеленых насаждений по ул. Вишневой, в 200 метрах от дома №5.
В зеленой зоне Кирова нашли свалку
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, с ул. Вишневой вывезли 400 кубометров мусора за счет бюджета. «Поскольку речь идет о санитарном состоянии городской территории, благополучии жителей, бюджет вынужден тратить средства на приведение этого участка в порядок. Три месяца назад, в июне, отсюда же мы вывезли 480 кубометров мусора, - пояснили в теруправлении.

Территориальные инспекторы выяснили, что мусор на ул. Вишневую привозит грузовая машина. Однако пока не удалось установить ее номер и ее владельца. Скорее всего, мусор привозят ночью. Сотрудники теруправления обращаются к местным жителям с просьбой помочь установить нарушителя. Пока рассматривается вопрос создания искусственных преград для проезда автомобилей в эту зеленую зону.

Отметим, что за нарушение Правил внешнего благоустройства физические лица могут быть оштрафованы на сумму от 3 до 5 тыс. рублей, должностные лица - от 10 до 50 тыс. рублей, юрлица - от 50 до 200 тыс. рублей.

Напомним, в начале августа активисты ОНФ очистили от мусора берега озера Подгорное в микрорайоне Ганино. Активисты прибрали многочисленные кучи мусора на берегу озера и в кустах, а также ликвидировали огромную многолетнюю свалку бытового мусора в лесу у дороги, ведущей к озеру. Всего было собрано более 30 больших мешков мусора.

Читайте по теме Свалки в Кирове
В горадминистрации рассказали, что происходит на костинской свалке
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ