Чепчанину грозит до 5 лет за экстремистские картинки

16 октября 2017, 10:05 | Репортеръ
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
Чепчанину грозит до 5 лет за экстремистские картинки

По информации Кирово-Чепецкой городской прокуроры, мужчина разместил на своей интернет-странице графические файлы, которые направлены на возбуждение ненависти и вражды к выходцам с Кавказа, евреям и неграм, унижают достоинство всех лиц еврейской и кавказской национальности.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по делу. По статье чепчанину грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

В августе по этой же статье (ст. 282 УК РФ) осудили кировчанина: с декабря 2014 по март 2015 года парень опубликовал на своей странице в соцести «ВКонтакте» изображения. Последние, по заключению экспертов, содержали лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти по отношению к представителям иной социальной группы. В результате кировчанин получил 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (4)К последнему
Гость_Вопросец ,однако.. | 16 октября 2017, 11:49 #
"Последние, по заключению экспертов, содержали лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти по отношению к представителям иной социальной группы." А чинуши- коррупционеры ,жулики -олигархи или националисты -неофашисты -это социальные группы или АНТИсоциальные !?И если кто то, их ненавидит, его тоже - в турма!?
Гость_Loan | 16 октября 2017, 13:38 #
То есть еврейским олигархам можно воровать миллиарды и увозить их в офшоры, а чепчанин не может ярко возмущаться этой мерзостью? Где логика?
Гость_Гость | 16 октября 2017, 19:50 #
282 статья нарушает конституцию РФ. Осужденным - реабилитацию, обвинителей - под трибунал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ