Житель Казани угнал из Кирова арендованную машину за полмиллиона

16 октября 2017, 10:22 | Репортеръ
33-летний житель Республики Татарстан обвиняется по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Фото: Caradvice.com.au
Фото: Caradvice.com.au

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, летом 2016 года житель города Казань решил взять напрокат у кировской организации автомобиль «Фольксваген Поло». Мужчина предварительно выслал все копии своих документов менеджеру организации для составления договора проката автомобиля.

В сентябре 2016 года житель Республики Татарстан приехал в столицу Кировской области. Получив машину стоимостью 487 тыс. 850 рублей, обвиняемый уехал за пределы области, а позже распорядился арендованным транспортным средством по своему усмотрению.

«Уголовное дело расследовано. В настоящее время материалы по обвинению 33-летнего жителя Татарстана в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу», - прокомментировали в ведомстве.

Аналогичное преступление совершили в прошлом году два 26-летних жителя региона и 25-летний житель Московской области, уроженец Армения. С апреля по сентябрь 2016 года молодые люди заключали договоры аренды дорогих автомобилей Toyota Camry, Mitsubishi Pajero и Skoda Octavia стоимостью более 5,2 млн рублей на краткосрочный период, однако не возвращали их. Группу задержали после продажи похищенных автомобилей за пределами Кировской области.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ