Мужчину посадят за картинки ненависти к евреям и неграм

18 октября 2017, 18:53 | Репортеръ
Житель Кирово-Чепецка размещал в интернете файлы, возбуждающие ненависть и вражду по признакам национальной принадлежности.
Мужчину посадят за картинки ненависти к евреям и неграм

В отношении жителя Кирово-Чепецка было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), сообщили в Кирово-Чепецкой городской прокуратуре. Мужчина, имея негативное отношение к выходцам с Кавказа, евреям и неграм, желая унизить достоинство всех лиц еврейской и кавказской национальности, вызвать негативное к ним отношение, а также возбудить к ним ненависть и вражду, разместил на созданной им странице в интернете графические файлы, которые содержали информацию, направленную на возбуждение ненависти в отношении лиц других национальностей.

Уголовное дело было передано в суд. Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. С учетом ст. 70 УК РФ (назначение наказания по совокупности приговоров) окончательный срок наказания составил 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ