Спустя год полицейские задержали квартирного вора

18 октября 2017, 10:34 | Репортеръ
46-летний мужчина обокрал квартиру в Кирово-Чепецке, а затем уехал из области. Полицейские задержали его спустя год в Тюмени.
Спустя год полицейские задержали квартирного вора

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, в ноябре прошлого года в полицию обратилась жительница Кирово-Чепецка. Ее квартиру обокрали, пока ее не было дома: пропали деньги, ноутбук, золотые украшения. Чепчанка оценила ущерб в 43 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Выяснилось, что к краже может быть причастен новый знакомый потерпевшей - 46-летний безработный мужчина, который был ранее судим. Женщина познакомилась с ним в Интернете. Мужчина приехал из другого региона в гости к чепчанке и жил у нее в квартире. Он и мог обокрасть потерпевшую во время ее отсутствия. Эксперты нашли отпечатки рук мужчины в квартире.

Полицейские установили, что подозреваемый уехал из Кирово-Чепецка. На его поиски ушел почти год. На днях стало известно, что мужчина находится в Тюмени. Его задержали и привезли в Кировскую область.

В настоящее время мужчина арестован. Проверяется го причастность к аналогичным преступлениям на территории других регионов России.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ