В Сидоровке рядом с детской площадкой выросла мусорная куча

24 октября 2017, 11:12 | Репортеръ
Жители поселка Сидоровка пожаловались на проблему с вывозом мусора. По всему поселку разрастаются многочисленные свалки.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, огромная свалка мусора образовалась рядом с детской площадкой на ул. Космонавтов, 1. Свалка разрослась рядом с переполненным мусорным контейнером. Детям приходится играть рядом с разбросанными мусорными пакетами.

Жители поселка пояснили, что этим контейнером пользуются два восьмиквартирных дома. Но мусор не вывозят уже больше года, при этом жители регулярно платят за коммуналку. Такая ситуация сложилась по всему поселку, уверяют жители.

Однако в администрации активистам рассказали, что не все жители Сидоровки заключили договоры на вывоз твердых коммунальных отходов. Поэтому мусор из контейнеров своевременно не вывозится. Представители Первомайского теруправления проводили несколько собраний с жителями Сидоровки по вопросу сбора и утилизации твердых бытовых отходов. Последнее из них прошло в сентябре.

Эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кировской области Александр Чиликин отметил, что проблема стихийных свалок также существует в поселках Садаковский, Новый и других микрорайонах. «По подсчетам ОНФ, 60% стихийных свалок образуются из-за нежелания жителей частного сектора заключать договоры на вывоз мусора... Считаем, что администрации города нужно активизировать разъяснительную работу с населением. Многие жители частного сектора до сих пор не знают о необходимости заключать договоры на вывоз мусора со специализированными организациями», - пояснил он.

Недавно активисты нашли свалку около поликлиники №3 Кировского клинико-диагностического центра по ул. Молодой Гвардии, 98. Большая свалка с остатками старой мебели, строительным и бытовым мусором образовалась на территории поликлиники рядом с гаражами учреждения.

Читайте по теме Свалки в Кирове
В горадминистрации рассказали, что происходит на костинской свалке
В Кировской области рекультивируют еще три свалки
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ