В Омутнинском районе бездомная собака напала на ребенка

5 ноября 2017, 14:04 | Репортеръ
В посёлке Восточный Омутнинского района бездомная собака напала на воспитанника детского сада.
фото: lenta38.com
фото: lenta38.com

По словам местных жителей, в поселке Восточный обитает много бездомных собак, которые сбиваются в стаи и нападают на детей. Так, недавно на воспитанника детского сада «Сказка» напала огромная собака. К счастью, ребенок не получил серьезных травм: спасла куртка, сообщают «Омутнинские вести +».

Школьники тоже боятся собак: дети отказываются выходить на улицу для занятий физкультурой, так как к ним сразу начинают приставать стаи псов.

Как оказалось, местная администрация не может найти подрядчика на отлов бездомных собак, поэтому отлавливать псов некому.

Напомним, в прошлом году стая собак напала на 16-летнего студента педколледжа: в районе остановки на ул. Станционной Омутнинска подросток ждал своего друга, в это время мимо пробегала «собачья свадьба». Одна из собак набросилась на парня. Он стал отбиваться от нее, затем к нему подбежало еще несколько собак. Животные начали рвать на подростке одежду и кусать, они повалили его на землю. Отбиться от собак парень смог только при помощи своего друга. В результате нападения у подростка были покусаны руки, порвана куртка. Отец парня подал заявление в прокуратуру.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ