18-летний парень вымогал деньги у знакомого

22 ноября 2017, 14:41 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего жителя поселка Красная Поляна Вятскополянского района по п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).
18-летний парень вымогал деньги у знакомого

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, парень решил помочь своим друзьям вернуть долг от знакомого в размере 7 тыс. рублей. Молодой несколько раз приходил по адресу проживания потерпевшего и требовал передать ему долг, а также проценты в размере 3 тыс. рублей и 5 тыс. рублей лично ему. Парень ударил потерпевшего, не причинив вред здоровью, а также угрожал применить физическое насилие в случае невозврата долга.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы, следователи возбудили уголовное дело. На момент совершения преступления подозреваемому еще не исполнилось 18 лет. Молодой человек характеризуется удовлетворительно, ранее не судим.

В прошлом году за вымогательство осудили директора предприятия в Санчурском районе. Пьяный директор незаконно проник в дом своего знакомого и стал требовать у него 12 тыс. рублей якобы за проживание в квартире, тот отказался. Тогда директор ударил мужчину по лицу и телу и угрожал задушить. Потерпевший, сильно испугавшись, пообещал отдать все деньги сразу после того, как получит пенсию по инвалидности. В целях гарантии передачи денег директор забрал у пенсионера паспорт. В итоге мужчину осудили на 1 год 8 месяцев.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ