Кировчанка отдала незнакомцу 50 тысяч за поддельные монеты царской чеканки

1 декабря 2017, 12:45 | Репортеръ
Около банка к женщине подошел неизвестный мужчина, предложив купить у него доставшиеся в наследство золотые монеты. Кировчанка ничего не заподозрила и отдала деньги, считая, что приобрела их на очень выгодных условиях.
Кировчанка отдала незнакомцу 50 тысяч за поддельные монеты царской чеканки

Жительница Кирова обратилась в полицию 30 ноября: днем ранее у банка к ней подошел незнакомец, предложивший купить золотые монеты. По его словам, они достались в наследство от деда. 

Три 10-рублевые золотые монеты царской чеканки мужчина предложил купить за 75 тыс. рублей. Зная, что в сети подобные вещи продают в 2 раза дороже, кировчанка заинтересовалась. Ее не смутило даже то, что у мужчины не было паспорта. Они сторговались на 50 тыс. рублей за все монеты. 

Неладное женщина заподозрила на следующий день, и проверка подтвердила ее опасения: покупка оказалась дешевой китайской подделкой. В настоящее время возбуждено  уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Год назад на монетах развели жителя Нововятска. 39-летний мужчина увидел в одной из социальных сетей объявление о продаже коллекционной монеты. Нумизмат связался с «продавцом» и перевел ему 10 тыс. 900 рублей. Однако монету так и не получил, а аккаунт «продавца» вскоре оказался заблокирован.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ