Полицейские нашли украденный из бара телефон спустя три месяца

8 декабря 2017, 12:10 | Репортеръ
Кировчанин оставил без присмотра телефон за 7,5 тыс. рублей в баре на Профсоюзной, чем и воспользовался злоумышленник. Вора нашли спустя несколько месяцев.
Полицейские нашли украденный из бара телефон спустя три месяца

В сентябре мужчина подал в полицию заявление о краже. Находясь в баре на Профсоюзной в Кирове, он оставил без присмотра свой телефон за 7,5 тыс. рублей. Когда кировчанин вернулся, гаджет уже сделал ноги.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Сегодня в УМВД по Кировской области сообщили, что на днях сыщики установили личность человека, который похитил телефон, и вернули гаджет хозяину. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Дольше работали над квартирной кражей в Кирово-Чепецке. Женщину обокрали, пока ее не было дома: пропали деньги, ноутбук, золотые украшения. Чепчанка оценила ущерб в 43 тыс. рублей.

Выяснилось, что к краже может быть причастен новый знакомый потерпевшей - 46-летний безработный мужчина, который был ранее судим. Женщина познакомилась с ним в Интернете. Мужчина приехал из другого региона в гости к чепчанке и жил у нее в квартире. Он и мог обокрасть потерпевшую во время ее отсутствия. Эксперты нашли отпечатки рук мужчины в квартире.

Полицейские установили, что подозреваемый уехал из Кирово-Чепецка. На его поиски ушел почти год. В октябре стало известно, что мужчина находится в Тюмени. Его задержали и привезли в Кировскую область.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ