В Подосиновском районе предприниматель вырубил лес на миллион рублей

14 декабря 2017, 16:30 | Репортеръ
Подосиновский районный суд признал 53 - летнего местного жителя виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).
фото: 62info.ru
фото: 62info.ru

В суде было установлено, что осужденный занимался предпринимательской деятельностью по лесозаготовке. В марте 2015 и феврале 2016 года он в границах Щеткинского участкового лесничества вырубил деревья общим объемом более 190 куб. метров. Общий ущерб лесному фонду Российской Федерации составил более 1 млн рублей.

«Суд признал предпринимателя виновным и назначил по совокупности содеянного наказание в виде лишения свободы сроком на 2 год условно, - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Кировской области. - Осужденный в полном объеме возместил ущерб». Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, летом этого года по этой же статье (ст. 260 УК РФ) обвиняли 46-летнего жителя Фаленского района Алексея Злобина, который будучи лесником СПК - Колхоз «имени Ленина», в течение 2014 года 4 раза незаконно вырубил лес. Он вырубил более 460 куб. метров леса на участке в границах Зуевского лесничества, который находился в аренде у колхоза. Общий ущерб составил более 4,7 млн рублей.

Комментарии (1)
Гость_Стас | 14 декабря 2017, 17:10 #
Еще одно подтверждение, что вяцкие предприниматели редкостные подонки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ