Воркутинец разгуливал по Кирову с сумкой наркотиков

14 декабря 2017, 14:46 | Репортеръ
Во вторник наряд вневедомственной охраны Росгвардии во дворе дома по ул. Тренера Пушкарева (Нововятский район города Кирова) обратил внимание на двух странных парней.
Воркутинец разгуливал по Кирову с сумкой наркотиков

Как сообщает Управление Росгвардии по Кировской области, парни, увидев полицейских, сразу же попытались скрыться. Стражи порядка заподозрили что-то неладное, поэтому решили их оставить для проверки документов. Один из юношей стал явно нервничать: в какой-то момент он попытался скинуть с плеча большую сумку, из которой виднелись полиэтиленовые свертки желтого цвета.

Сотрудники Росгвардии решили вызвать следственно-оперативную группу и УКОН. Те, приехав на место, провели досмотр парней. В сумке у них они обнаружили и изъяли 50 пакетиков с порошкообразным веществом желто-коричневого цвета. Позже экспертиза установила, что содержимое пакетиков - наркотические средства «скорость» и «спайс».

18-летнего парня, который держал сумку, задержали и доставили в отдел. Там полицейские установили, что он житель республики Коми. Молодой человек решил сотрудничать с полицейскими: он показал 24 места, куда уже разложил для покупателей закладки.

Кроме того, он «сдал» своих земляков (троих человек), с которыми распространял наркотики по Кирову. Все они были задержаны. У них было изъято еще около 90 расфасованных доз наркотических средств.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств), - рассказывают в Управлении. - Мероприятия, направленные на выявление и документирование эпизодов противоправной деятельности воркутинцев, продолжаются».

Напомним, в ноябре этого года кировчанин получил серьезный срок за сбыт наркотиков в крупном размере: 32-летний горожанин находил клиентов в интернете и передавал им наркотики через тайники-закладки. В мае этого года во время очередной такой вылазки мужчина был задержан полицией. При нем обнаружили более 70 грамм наркотических средств. Суд признал кировчанина виновным и назначил ему наказание с учетом наличия предыдущей судимости 12,5 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ