19-летняя цыганка украла у пенсионерки более 12 тыс. рублей

18 декабря 2017, 10:54 | Репортеръ
Девушка попросила воды, а когда хозяйка ушла за ней, похитила лежащий на виду кошелек.
19-летняя цыганка украла у пенсионерки более 12 тыс. рублей

61-летняя жительница одной из деревень Подосиновского района лишилась своих сбережений из-за действий незнакомки. Пенсионерка рассказала полицейским, что к ней в дом пришла девушка-цыганка, которая предлагала купить различные товары.

Хозяйка отказалась что-либо приобретать, и тогда гостья попросила у нее воды. Пока пенсионерка ходила за ней, девушка схватила лежащий на виду кошелек и тут же скрылась. Так потерпевшая лишилась 12,5 тыс. рублей.

Через некоторое время полиция смогла разыскать автомобиль, на котором девушка передвигалась вместе со своими знакомыми. Оказалось, они объехали несколько деревень, предлагая жителям свои товары. В отношении 19-летней безработной жительницы Подосиновца, укравшей кошелек, было возбуждено уголовное дело, сообщили в областном УМВД.

Недавно мы писали о похожем случае, произошедшем в Юрьянском районе. 60-летняя жительница одной из деревень также лишилась своих сбережений из-за действий злоумышленницы.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (4)К последнему
Гость_1 | 18 декабря 2017, 12:20 #
да там рай земной на селе этих тварей утилизировать. Шлёпнул и искать их никто не станет.
Гость_Гость | 18 декабря 2017, 13:24 #
а пенсионеры когда поумнеют? Сколько можно им говорить: не впускай чужих
Гость_Пётр | 18 декабря 2017, 13:39 #
говорить пенсионерам можно сколько угодно, ровно как и тебе, умнику, про то, что до тебя никогда не дойдёт: в пожилом возрасте мозги работают по-другому, старика, как и ребёнка, облапошить хитрожопой цыганке - легче простого! А вот то, что за последние годы эти твари опять активизировались, и управы, судя по всему, на них никакой нет, так это вопрос к дееспособному обществу. Начнёшь их прижимать - тут же объявят фашистом.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ