В Порошино после игры в лазер-бол умер 53-летний мужчина

4 января 2018, 13:05 | Репортеръ
Об этом порталу Newsler.ru сообщил друг погибшего мужчины Шамо Алыев.
В Порошино после игры в лазер-бол умер 53-летний мужчина

Вчера, 03 января, компания друзей и родственников отдыхала в спортивно-развлекательном центре в деревне Порошино «Гамма- парк». Компания решила поиграть в лазер-бол.

Во время игры 53-летнему мужчине стало плохо, игру остановили. «У него 4 года назад был инфаркт, поэтому ему дали таблетку, думая, что станет лучше», - рассказывал Шамо Алыев. Однако состояние только ухудшалось.

«Мы стали вызывать «скорую» помощь. Часть друзей побежали по территории искать медпункт или врача, а другие пытались оказать медицинскую помощь самостоятельно, - рассказывает друг погибшего. - Работник парка сказал, что у них ни врачей, ни пункта медицинской помощи нет. Мол, эта частная территория. В результате этот мужчина просто стоял в стороне и смотрел на происходящее».

По словам кировчанина, они набирали номер «скорой» несколько раз - в 13-30, в 13-49, в 13-55. Только спустя 35 минут после первого звонка реанимобиль прибыль. Около получаса медики пытались реанимировать больного, но тщетно: мужчина скончался.

«Мы спросили медиков, откуда они приехали. Они сказали, что из Перинатального центра. Вы представляете?! Они, получается, ехали через весь город, - возмущается друг погибшего. - Вчера в Порошино было более тысячи человек, очень много детей. Там множество подвижных игр, в том числе веревочный парк. И получается, в таком огромном парке нет ни одного медика. Как такое возможно?! А если с детьми что-то случится?».

Так просто эту историю друзья погибшего не оставили: они обратились к кировскому юристу Ярославу Михайлову, который подал в СУ СК России по Кировской области заявление по поводу удаленности пунктов медпомощи.

«Мы полагаем, что фактором, способствующим этому прискорбному событию - смерти человека, - стала необдуманная политика сокращения рабочих мест и ликвидация пунктов скорой медпомощи в небольших населенных пунктах. Вызывает недоумение ситуация, что в таком спортивно-развлекательном центре не оказалось медработника в период праздников, - комментирует ситуацию Ярослав Михайлов. - В заявлении я попросил провести проверку целесообразности ликвидации медпунктов для оказания неотложной помощи в д. Порошино, а также в связи с отсутствием врача (медработника) в вышеуказанном спортивном- развлекательном центре».

Минздрав: «Скорая» приехала за 16 минут

Министерство здравоохранения Кировской области прокомментировало, что реанимационная бригада на указанный вызов выехала с подстанции №3 Станции скорой медицинской помощи по адресу г. Киров, ул. Красноармейская, 45.

Зарегистрированное время прибытия скорой составило 16 минут - с момента поступившего вызова в 13 часов 42 минуты и до приезда сотрудников скорой медицинской помощи в 13 часов 58 минут. Кроме того, по имеющейся информации, самочувствие мужчины ухудшилось за 2 часа до вызова скорой помощи.

Так же министерство напоминает организаторам массовых мероприятий, что для безопасности посетителей они могут обратиться в Станцию скорой медицинской помощи Кирова для организации дежурства бригады СМП.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (15)К последнему
Гость_Хаайпппп | 4 января 2018, 14:49 #
Неужели до сих пор непонятно что партия жуликов и воров развалила медицину по всей стране своими "реформами". Порошино это первомайский район города Кирова, а что говорить про дальнюю провинцию!
Константин Копанев | 5 января 2018, 08:11 #
Полностью согласен. Администраторы Путина разваливают здравоохранение. Нам нужен новый Президент. Это его проблемы, проблемы Путина, что он не может покинуть свой пост , не оказавшись на месте Каддафи, ибо сам создал такую систему. Ни одного чиновника нельзя терпеть больше двух сроков.
Гость_Рейферт | 4 января 2018, 15:35 #
Белых хапуга - вор,скоро сдохнет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ