Мать кормила младенца грудным молоком с алкоголем

10 января 2018, 10:15 | Репортеръ
В Санчурске местную жительницу приговорили к к реальному сроку за жестокое обращение с маленьким ребенком.
Мать кормила младенца грудным молоком с алкоголем

42-летняя жительница Санчурска употребляла алкоголь, после чего кормила грудью свою 5-месячную дочь. Кроме того, женщина оставляла ребенка в холодной комнате и вообще не проявляла должной заботы о здоровье ребенка, его физическом развитии.

Когда ребенка обследовали, его состояние признали неудовлетворительными, по решению органов опеки и попечительства девочку изъяли из семьи и устроили в детское учреждение, где оказали необходимую помощь.

Мировой судья Санчурского района признал женщину виновной по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). С учетом наличия судимости ее приговорили к 1 году в колонии - поселении.

Аналогичный случай в Кемеровской области закончился трагически. Мать младенца, в течение дня выпившая около двух литров пива, покормила ребенка грудью и уложила его спать. Утром она обнаружила, что сын не подает признаков жизни. Экспертиза установила, что мальчик умер от отравления алкоголем.

Жителю Кировской области дали «условку» за систематическое избиение ребенка
Мужчина несколько месяцев избивал сына
«Мужчина» несколько месяцев избивал чужого ребенка
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ