Ушел из жизни кировский изобретатель пуль Виктор Полев

15 января 2018, 10:23 | Репортеръ
На 75-м году жизни скончался мастер спорта СССР по стрельбе и конструктор целого ряда пуль Виктор Полев.
Виктор Полев
Виктор Полев

Смерть Виктора Владимировича наступила в результате продолжительной болезни, сообщает «Ридус».

Виктор Полев родился в1944 году, окончил Кировский авиационный техникум, работал на заводе охотничьего и рыболовного снаряжения в городе Кирове. В стендовую стрельбу пришел в 28 лет. В 1983 году Полев подал просьбу провести испытания разработанной и изготовленной им новой пули, в которой неизбежная деформация свинцовой пули при выстреле использовалась для прочного закрепления её на пыже-стабилизаторе. Первоначально пуля имела авторское название «Виктория».

Пуля сразу была положительно воспринята охотниками. Впоследствии автором пули были созданы ещё две её модификации (пули Полева-2 и Полева-3), имеющие меньший диаметр головной части, изменённый хвостовик и отделяющийся пыж-обтюратор. У третьей модификации головная часть плоская, с экспансивной пустотой, облегчающей деформацию при попадании.

Виктор Владимирович любил принимать участие в соревнованиях по стрельбе: сначала выступал за Военно-охотничье общество, потом перешел в команду Росохотрыболовсоюза, затем в спортивное пятиборье.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Злой | 15 января 2018, 11:12 #
Сколько из его пуль людей то погибло? Вспоминал ли он о них перед смертью? Приходили их души? Смотрели ему в лицо?
А где душа его сейчас? В мрачном подземелье в окружении убиенных от пуль? И так так вечность... И всё из-за инженерской зарплаты в советское время 120 рублей в месяц.
120 рублей в месяц за ад.
Гость_Злой Волк | 15 января 2018, 11:23 #
В основном погибали мы, животные. Люди епашили друг дружку только по пьянке. В страшных мучениях от его пули умирали животные. Скорее всего он в Аду Зверя.
Гость_Злой | 15 января 2018, 12:34 #
Ты клоун опять под моим ником пишешь?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ