Сотрудники магазина напали на активистов, нашедших просрочку

16 января 2018, 17:11 | Репортеръ
В воскресенье, 14 января 2018 года, кировские активисты пришли в продуктовый магазин на Ленина, 183а в поисках просрочки.

В воскресенье, 14 января 2018 года, кировские активисты пришли в продуктовый магазин на Ленина, 183а в поисках просрочки.

Активисты в течение получаса искали просроченные продукты в магазине. Они успели собрать 2 тележки, когда приехало руководство магазина. По словам активиста Алекса Благоденского, просрок был практически у всех продуктов. «Кассир позвонила руководству, начальство приехало вместе со своей братвой, - рассказал Алекс Благоденский порталу Newsler.ru. - Они вырубили нам свет, хамили, матерились».

Молодой человек уверяет, что сотрудники магазина напали на активистов и применяли физическую силу. «Они вырывали телеги с просрочкой, налетели на одного из операторов, чуть не разбили камеру, препятствовали съемке и схватили за шею», - пояснил он. На место приехали полицейские и опечатали магазин. Однако на следующий день торговая точка вновь заработала.

Активисты написали в полицию заявления и намерены добиться закрытия магазина.

В Управлении МВД Кировской области пояснили, что по данному факту проводится проверка, все материалы находятся у участкового. По этому адресу в полиции поступило несколько обращений, в том числе и по факту нахождения просрочки.

Кировский юрист Ян Чеботарев пояснил, что запрещать фото- и видеосьемку в магазине невозможно, так как это публичное место. «Сотрудникам, которые допустили такое хамское поведение может грозить административная ответственность за причиненные побои, гражданская ответственность в виде исков о возмещении ущерба имуществу, если таковое пострадало, и взыскании морального вреда. Вопрос ответственности за хулиганство дискуссионный, тут зависит от мотивов, которым руководствовались сотрудники магазина», - считает юрист.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Стас | 16 января 2018, 20:40 #
Глобус проверить надо. Там много чего найдется.
Гость_Бардак | 16 января 2018, 20:46 #
"Они вырывали телеги с просрочкой, налетели на одного из операторов, чуть не разбили камеру, препятствовали съемке и схватили за шею»" -какой ещё вопрос дискуссионный !? Какие бы ни были мотивы это явное хулиганство и почему не возбуждено уголовное дело непонятно!
Гость_Красота | 16 января 2018, 21:37 #
«Кировский юрист Ян Чеботарев пояснил, что запрещать фото- и видеосьемку в магазине невозможно, так как это публичное место.»

Уважаемый, юрист Ян Чеботарев, если магазин — это публичное место, то почему владельцы этих публичных мест (магазинов) запрещают фотосъёмку и вешают знаки запрета? Мне, просто не понятно... Я (вчера) фотографирую ценник... И, тут прибегает охрана магазина и начинает мне втирать про частную собственность... и т.д,, и т.п. Это что? Мне никто, не мешает достать блокнот и записать цену, но согласитесь, если вы пытаетесь что-то купить дешевле, не один магазин обойдёте... А, фото ценника, это проще (чем запись в блокнот (его же нужно ещё достать из сумки))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ