В Сунском районе бывшие зэки выкрали из садового домика газовую плиту

23 января 2018, 10:44 | Репортеръ
На днях участковый проводил обход в селе Верхосунье Сунского района и увидел, что у дома на улице Лопатина выставлено стекло.
В Сунском районе бывшие зэки выкрали из садового домика газовую плиту

Полицейский выяснил, что домик принадлежит жительнице города Кирова, которая использует этот домик под дачу. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что неизвестные проникли в дом через окно. Скорее всего, злоумышленники ничего дорогого в доме не нашли, поэтому решили выкрасть только газовую плиту. Кировчнка оченила ущерб в 500 рублей.

В тот же день один из воров сам попался полицейским на глаза: он пытался продать краденную плиту односельчанину. Стражи порядка задержали 29-летнего мужчину. Он признался в содеянном и сразу сдал своего подельника - 31-летнего ранее судимого односельчанина. Похищенное было изъято.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся дальнейшие следственные и иные процессуальные действия».

Еще одна кража из садового домика произошла весной 2017 года: 45-летняя жительница села Пасегово рассказала тогда полицейским, что в ее дачном доме разбито стекло, а из домика пропала часть посуды и продукты питания. Свой ущерб она оценила в 300 рублей. Вором оказался 37-летний неработающий мужчина. На него также завели уголовное дело.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ