Операция «J»

8 октября 2009, 16:44 | Репортеръ
Антимопонопольная служба отложила дело по тарифам на услуги широкополосного доступа в сеть Интернет от «ВолгаТелеком» под торговой маркой «J».

Как сообщает «Интерфакс-Поволжье», управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Кировской областиотложило до 3 ноября рассмотрение дела в отношении ОАО «ВолгаТелеком» (Нижний Новгород) по признакам нарушения федерального закона «О защите конкуренции». Рассмотрение дела отложено по ходатайству «ВолгаТелеком», попросившего дополнительное время для ознакомления с доказательствами, собранными УФАС.

Напомним, 9 сентября кировские антимонопольщики возбудили дело в отношении ОАО «ВолгаТелеком» по признакам нарушения п. 6 ч. 1 ст. 10 федерального закона «О защите конкуренции». Основанием для возбуждения дела послужили многочисленные обращения физических лиц. Заявители указали, что компания установила различные тарифы на предоставление услуг выделенного доступа к сети передачи данных по технологии ADSL под торговой маркой «J» по безлимитным тарифным планам для населения Кирова и районов Кировской области. Так при разной скорости доступа в Интернет тариф на услуги в Кирове и в районах области одинаковый, а также при одинаковой скорости стоимость услуги в районах области больше, чем в городе.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ