«Пермские новости» Белых решили банкротиться

22 ноября 2012, 12:26 | Репортеръ
В арбитражный суд Пермского края поступил иск от ООО «ИД «Пермские новости», которое просит о самобанкротстве. К рассмотрению документ пока не принят. Вместе с этим назначаются первые судебные заседания по искам журналистов, не дождавшихся выплаты долгов по зарплате.

Как сообщает 59.ru, ранее представитель учредителя Алексея Пыхтеева сообщил трудовому коллективу «Пермских новостей», что издание прекращает свою деятельность, и вскоре начнется процедура банкротства.

Пострадали и подписчики, переставшие получать газету, и журналисты. Работникам издательского дома объявили, что долги по зарплате, скорее всего, они не получат. Журналисты обратились в суд. В конце декабря состоится предварительное заседание по иску одного из работников. Однако добиться возвращения долгов будет трудно: средств на счете ООО «ИД «Пермские новости» сейчас почти нет.

Напомним, «Пермские новости» были основаны в 1990 году и стали первой демократической газетой в Прикамье. Сейчас издание фактически принадлежит губернатору Кировской области Никите Белых. Как считают некоторые сотрудники газеты, он банкротит газету преднамеренно.

Комментарии (2)
Гость_Варфоломей | 22 ноября 2012, 16:17 #
Было б прибыльным изданием,никто бы не банкротил! Редакция выпускает фуфло никому не нужное, а считает ,что "преднамеренно" их банкротят)) Давно пора было закрыть проект не способный развиваться и зарабатывать, а редакцию паразитов разогнать. Еще бы Вести Белых закрыл , то же правильное решение было бы.
Гость_Пермь | 23 ноября 2012, 19:37 #
Перестаньте брызгать ядовитой слюной, Варфоломей. Закрывать так газету, как ее закрыли, - очень некрасиво и непорядочно. ликвидировать одну из первых демократических газет на Урале - вообще свинство. Не Белых ее создавал, не ему было и закрывать.

По этой ссылке - интернет-версия крайнего номера "Пермских новостей". Объективно и доходчиво - почему закрылись "Пермские новости"
http://issuu.com/permnews/docs/krainiy

Руководить целым регионом, выходит, проще, чем газетой?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ