«Источник новостей» подает в суд на «Pro Город» из-за фотографии

2 сентября 2013, 18:09 | Репортеръ
Руководство газеты «Источник новостей» собирается обратиться в суд с исковым заявлением о нарушении авторских прав в отношении газеты «Pro Город», использовавшей фотографию сделанную фотографом «Источника».

Причиной обращения в суд стала фотография с открытия на набережной Грина города Кирова «Шахматного домика», которую сделал фотограф «Источника новостей» Сергей Бровко 25 августа. Без разрешения и какой-либо ссылки «Pro Город» использовал данный снимок в №30.

По словам главного редактора газеты «Источник новостей» Василия Юмшанова, сейчас вопросом обращения в суд занимаются юристы издания, сумма исковых требований пока не определена. «Главное для нас - это не деньги. Тут дело принципа. Если бы издание поставило ссылку на нас и подписало авторство, как это обычно все делают, то мы бы в суд не обращались, - говорит Василий. - В марте этого года сайтом progorod43.ru без ссылки на нас была использована фотография того же фотографа Сергея Бровко, сделанная на пресс-конференции в УМВД РФ по Кировской области. Тогда же руководство «Источника» ограничилось претензией».

Комментарии (2)
Гость_задрал | 2 сентября 2013, 19:35 #
этот ПГ всех задрал...Народу ведь там До Х.. работает -свое то можно нафоткать?
Гость_Гость | 2 сентября 2013, 19:46 #
По мне так сожрали бы они друг-друга поскорее. А то набивают почтовые ящики спамом, а потом быдло поджигает если не убирать. Надо законодательную инициативу внести, чтоб не было навязчивого сервиса и спама в почтовые ящики. Пусть обе эти газетенки загнутся. В интернете их вполне хватит. Захочешь почитать новости зайдешь на сайт и все дела, мусор только в голове.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ