«Деловая Вятка» и Игнатян встретятся в суде

19 сентября 2013, 17:24 | Репортеръ
Сегодня, 19 сентября, Ленинский районный суд города Кирова приступил к рассмотрению иска Меружана Игнатяна к журналу «Деловая Вятка», опорочившего своей публикацией, по мнению предпринимателя, его достоинство и деловую репутацию.
«Деловая Вятка» и Игнатян встретятся в суде

Напомним, владелец ООО «Барс» Меружан Игнатян обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении журнала «Деловая Вятка», опубликовавшего статью «Совесть, закатанная в асфальт». В публикации журналист издания рассказала, что новая дорога Мирный - Оричи, на которую Министерством промышленности и торговли было выделено 300 млн рублей, «крошится на глазах». Автор также обвинила Меружана Вараздатовича в незаконной разработке недр, несанкционированной добыче полезных ископаемых, а также ненадлежащем качестве выполняемых работ.

Данные обвинения Игнатян посчитал ложными, оскорбительными и порочащими его деловую репутацию. Бизнесмен попытался воспользоваться своим «правом на ответ» и предложил руководству журнала опубликовать свою версию произошедшего, но поскольку в тексте опровержения статья была названа «заказной» и «клеветнической», в номер его ставить не стали. После этого владелец ООО «Барс» обратился в суд исковыми требованиями обязать редакцию журнала «Деловая Вятка» опубликовать на страницах издания опровержение статьи, признать сведения, содержащиеся в материале, порочащими его честь и достоинство, а так же выплатить компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Разумеется, данные исковые требования «Деловая Вятка» не поддержала. «Мы считаем, что правы в данной ситуации. Никаких фактов клеветы данная публикация не содержала. У нас есть на руках документы и диктофонные записи общения со специалистами, так, что мы все можем подтвердить, - пояснил главный редактор издания Павел Караваев, - На суде представитель Игнатяна, Борис Дюпин, не смог четко аргументировать, как именно использованные в статье фразы подрывают деловую репутацию владельца ООО «Барс».

Чтобы все же услышать четкий ответ на этот вопрос, судья решила отложить судебное заседание и вызвать в суд самого заявителя Меружана Игнатяна, не явившегося на рассмотрение иска.

В свою очередь защитник бизнесмена Борис Дюпин намерен использовать объявленный перерыв для того, чтобы подготовить дополнительные документы по делу, а также заявить дополнительный иск от Меружана Игнатяна, уже как от руководителя ООО «Барс». «Представители журнала принесли отзыв на исковое заявление, в котором указали, что в тексте статьи нет сведений, порочащих деловую репутацию Игнатяна, мол, в материале упоминается только наименование компании «Барс», владельцем которой и является Меружан Вараздатович. Мы подготовим возражение на этот отзыв», - заявил Дюпин.

Комментарии (72)К последнему
Гость_знаток | 19 сентября 2013, 17:38 #
это,сгоняйте в Шалегово Оричевского района,от нее дорога идет через Зеленый на Марадыково...и комментарий будут излишне как строили)
Гость_от журнала "Деловая Вятка" | 19 сентября 2013, 17:43 #
Гость_знаток, благодарим за комментарий) вероятно, вы тоже там были?)) поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
Гость_Гость | 20 сентября 2013, 10:00 #
Дюпин же вроде себя считал защитником справедливости, а сейчас переметнулся? Позор Дюпину!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ