FLAT дизайн и в нашем городе

17 июня 2014, 10:58 | Федор Красный, компания РЕСПУБЛИКА ЦВЕТА
Все мы знаем, что вещи могут быть страшно популярны в одну минуту и до смеха старомодными в следующую. Тенденция к молниеносному изменению графического дизайна не являются исключением. Что-то новое в нем постоянно появляется, развивается, уходит, а затем вновь возникает.
FLAT дизайн и в нашем городе

Благодаря этому, мы можем с легкостью прогнозировать успешность будущих проектных решений, изучив то, что было сделано в прошлом, проанализировав, работает ли тот или иной инструмент сегодня.

А давайте посмотрим на дизайн в нашем городе? Можем ли считать его актуальным или же совсем устаревшим? Есть ли примеры применения современных тенденций? Таких как Flat дизан.

Применени Flat дизайна было продемонстрировано в большом количестве элементов интерфейса Windows 8.

Разработчики, в конечном счете, посчитали ненужным использование реалистичных элементов, исключив их. Что сделало дизайн более современным и практичным.

В 2013 году flat дизайн пришел в сферу рекламного дизайна - применяется при создании рекламно-информационных материалов, логотипов компании и в целом формирования фирменного стиля.

Поиски в Google на тему Flat дизайна выросли на 200% за последние 12 месяцев, и по прогнозам, будут и дальше расти.

Как применяется flat в России, можно проследить на примере работ студии Артемия Лебедева

Логотип и фирменный стиль Года культуры в России

Логотип мобильного приложения «Яндекс-кит»

Логотип Ижевска

Нечасто, но и в нашем городе можно увидеть flat:

Логотип Кирова

Реклама бара "Chepay"

Фирменный стиль компании "Деньги"

Flat дизайн применяется для привлечения активных людей, ежедневно использующих самые современные гаджеты.

Если ваша целевая аудитория подходит под это описание - имеет смысл использовать данный стиль дизайна для продвижения товаров и услуг.

Microsoft и Apple ввели flat стиль в массовых масштабах, поэтому он будет актуален, пока люди пользуются гаджетами на Windows 8 и iOS 7. А тенденция упрощенного, плоского дизайна останется надолго в будущем, адаптируясь к текущим изменениям и развиваясь дальше.

Комментарии (3)
Гость_Alexandr | 17 июня 2014, 14:04 #
Такой графстиль уже далеко не новинка! Но полностью согласен, что в Кирове пока еще не мейнстрим, так что можно пользоваться. На рынке нашего села сработает!
Гость_Гость | 17 июня 2014, 14:09 #
Хочется унать, кто же разрабатывал логотип для Кирова? Республика Цвета? В таком случае, разочарован вовсе. Выглядит отвратно!!! Для дешевого суши-ресторанчика вполне бы сгодилось.
Гость_Анатолий | 17 июня 2014, 14:31 #
Это же попа павлина) вряд ли "Республика Цвета"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ