В Кирове ищут партнеров по выпуску регионального приложения «АиФ»

1 июля 2014, 16:56 | Репортеръ
ЗАО «Аргументы и факты» ищет партнеров по выпуску регионального приложения к федеральному изданию еженедельника «Аргументы и факты» в Калужской, Кировской областях и Республике Марий Эл.
Фото: karta-smi.ru

ИД «Аргументы и факты» предлагает новым потенциальным партнерам иметь право сбора рекламы в местное приложение. Все производственные расходы по выпуску и экспедированию издания закрытое акционерное общество берет, как правило, подчеркивает, его пресс-служба, на себя, сообщат lenizdat.ru.

С весны популярный общероссийский еженедельник выходит без вкладки «АиФ-Вятка» (к слову, вятский сегмент тиража газеты составлял около 15 тыс. экз.) Еще в марте весь коллектив региональной редакции получил предложение от руководителя отдела по связям с общественностью и работе с информацией Кировской городской думы Яны Страузовой, от которого не смог отказаться. «Дело в том, что определенная политика столичного издателя ставит региональные приложения в сильно зависимые экономические условия, - говорит Яна Юрьевна. - Да и сам еженедельный формат газеты не особо привлекателен для местных рекламодателей, медийный же рынок Вятки достаточно насыщен».

Так весь коллектив «АиФ-Вятки» вместе с директором перешел на выпуск газеты «Наш город». Её учредитель и издатель - агентство муниципального развития в г. Кирове. Сейчас «АиФ» приходит подписчикам лишь с местной телепрограммой, «разбавленной» официозными новостями.

Комментарии (1)
Гость_злой хомяк | 1 июля 2014, 17:54 #
местный аиф как была хрень полная, так и сейчас осталась...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ