В Кирове открылась школа блогеров

9 сентября 2014, 14:46 | Репортеръ
Сегодня, 9 сентября, в Кирове в Областном дворце молодежи открыли школу блогеров.
В Кирове открылась школа блогеров

Школа блогеров поможет молодым людям получить новые знания в сфере медиа, блогинга и СМИ.

Сегодня прошло и первое занятие по теме «Как зарабатывать на блогинге?». Директор по маркетингу LiveJournal Russia Олег Бармин поделился своими знаниями и личным опытом с присутствующими.

В будущем участники проекта хотят встречаться каждую неделю. Занятия будут проходить в форме беседы, где каждый из участников сможет выразить свою точку зрения на поставленный вопрос. В программе предусмотрены мастер-классы, которые проведут известные блогеры и медийные персоны. Также в рамках школы блогеров будет создан информационный проект, где молодые люди смогут реализовать себя.

«Школа блогеров нужна. Но блогеров в Кирове практически нет, - рассказал член Общественной палаты Кировской области Николай Пихтин. - Что под блогером понимается вообще? Есть блогеры, которые пишут на общественно-политическую тему, а есть те, кто пишут на бытовую тематику. Сначала необходимо дать первоначальные навыки. Как создать блог, как наполнить, как раскрутить, как привлечь читателей, как преподносить материал».

Комментарии (3)
Гость_Оборжаться | 9 сентября 2014, 15:01 #
Охренеть. Открыли школу того, что и без школы все кому не лень владеют. Достаточно зарегится в любом интернет-токовище и там познаешь и троллинг, и политпросвещение, и котиков, и даже узнаешь какой ты ориентации.
Гость_Ржунимагу! | 9 сентября 2014, 19:21 #
А там будет отдельный курс "Как правильно постить котиков"? И вообще - этому что, правда надо учиться?????
Гость_Бывалый | 11 сентября 2014, 17:41 #
Пару лет назад уже пытались открыть школу блоггеров. Похожая тут ситуация будет. Ходить туда будет всякая школота послушать людей, которые будут перечитывать материалы из интернета и смотреть на наших "звездных" блоггеров из Кирова. Норм. Будет потом куча комнатных блоггеров уверенных что они разбираются во всем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ