Бухмиллер вернулся с листовкой

26 мая 2009, 15:10 | НВ
Человек, обещавший кировчанам вернуть сбербанковские вклады с солидной индексацией, выпустил «антигубернаторскую» листовку.

Петр Бухмиллер, представляющийся как управляющий делами общественнополитической организации «Союз защиты личности, прав и свободы», вновь появился на вятском политнебосклоне. Как нам стало известно, на днях он пытался напечатать в типографии «Альфа-Медиа» листовку, посвященную деятельности нового губернатора. Однако типография отклонила заявку, указав, что макет не соответствует требованиям к предоставляемым материалам. В итоге листовка была напечатана в другом месте.

Сама листовка начинается с открытого письма губернатору. В ней говорится, что 31 марта губернатор на съезде предпринимателей отказал в помощи бизнесменам, а, соответственно, и всему вятскому народу. Таким образом, по мнению Бухмиллера, губернатор «публично опозорил» президента, который рекомендовал его на этот пост как грамотного специалиста. В качестве одной из мер выхода Петр Николаевич рекомендовал Никите Белых воспользоваться его опытом и знаниями, которые якобы позволят поднять вятскую экономику.

Сам Петр Бухмиллер заявил нашему корреспонденту, что не считает свою листовку «антигубернаторской».

- Я никогда ни с кем не воюю, кроме как с глупостью. Листовка не против губернатора, она, наоборот, для того, чтобы у нас все развивалось. Я занимаюсь серьезной наукой, а не какими-то сомнительными компаниями, - заявил он.

Заметим, что кировчанам Петр Николаевич известен несколько с другой стороны. В 2003 году он заявил, что поможет вернуть деньги вкладчикам Сбербанка, причем с... двадцатикратной индексацией. Естественно, в подобного рода обещания тогда никто не поверил.

Комментарии (1)
Гость_Гермоген | 22 сентября 2011, 21:42 #
Ну, Петруша, а до чего бойкий парень, на отца федора похож из 12 стульев
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ