Рабочие БиоХимЗавода потребовали отставки депутата ОЗС

24 августа 2009, 19:28 | Арина Радова
Сегодня днем рабочие ООО «БиоХимЗавод» провели пикет около официального места работы депутата ОЗС, члена РКРП Валерия Туруло и призвали его сложить свои депутатские полномочия.

Их требования сводились к тому, чтобы народный избранник оставил предприятие в покое и прекратил нападки на завод. Кроме того, они просят комитет по регламенту, депутатской этике и информационной политики заксобрания региона разобраться, превысил ли Валерий Туруло свои депутатские полномочия. По их словам, на предприятии появляются листовки сомнительного содержания, заводчан подбивают выходить на митинги и пикеты. Чтобы остановить коммуниста они решили сами выйти на пикет.

Как считают на заводе, одним из поводов для конфликта между предприятием и депутатом стал тот факт, что коммунисту и возглавляемому им ЦНТИ отказали в сотрудничестве по созданию биотехнологического кластера (завод создает биотехнологический комплекс, который с кластером, продвигаемым Валерием Туруло ничего общего не имеет). А так как в услугах Валерия Николаевича на заводе не нуждаются, он решил воспользоваться уже отработанными им методами.

На сегодня конфликт зашел уже слишком далеко. Предприятие и депутат обменялись митингами. Интересное обстоятельство: накануне сгорел один из автомобилей народного избранника. Валерий Туруло сам обзвонил практически все редакции кировских СМИ. Случайность это или спланированная им, или злоумышленниками акция, сейчас разбирается милиция и страховая компания.

Между тем от имени рабочих БиоХимЗавода в областное законодательное собрание поступила жалоба на действия депутата Валерия Туруло и начался процесс отзыва его мандата.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Лёня | 24 августа 2009, 23:57 #
Во что выродилось общественная активность! Одна заказная акция против другой, тоже заказной.
Гость_Kitekat | 25 августа 2009, 00:34 #
Можно сколь угодно вещать с трибун о вреде всевозможных митингов и пикетов, высосанных из пальца. Можно оправдываться и извиняться, не совсем, собственно, понимая за что. А можно просто взять и организовать встречный, столь же дурацкий пикет, со столь же чудными целями и участниками. Чем довести ситуацию до абсурда. И тем самым выставить господина Туруло не серьезным дядькой, а смешным стариканом, вызывающим умиление и сдержанные смешки.
Браво БХЗ. Не хватило, разве что, персонажей из фильмов Кустурицы. Был бы полный разрыв мозга.
ЖеК | 25 августа 2009, 00:53 #
Есть у нас улица Лесная. Если там пошукать, то можно набрать сотню - другую достойных типажей. К тому же они дешевы - расплачиваться можно жидкими деньгами :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ