Голоса Восточного сошлись в единый

17 октября 2012, 16:41 | Евгений Мальцев
В поселке Восточный 14 октября на выборах в органы местного самоуправления одержали победу кандидаты от партии «Единая Россия». Такие показатели сравнимы только с национальными республиками.
Главой поселка Восточный жители выбрали Анатолия Дубинина.
Главой поселка Восточный жители выбрали Анатолия Дубинина.

В минувшее воскресенье в поселке разыгрывалось 12 мандатов местной Думы. Десять победивших кандидатов были выдвинуты в ходе праймериз - внутрипартийного голосования, а двое являются членами «Единой России». Главой поселка Восточный стал Анатолий Андреевич Дубинин, также выдвинутый правящей партией - за него проголосовали более 70% избирателей.

Явка составила порядка 40 процентов, достаточно высокая с учетом того, что это муниципальные выборы. Она выше, чем та, которая была 3 года назад. Это произошло благодаря большой подготовительной работе с населением.

В центре внимания - проблемы населения

Местное первичное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подошло к участию в избирательной кампании со всей серьезностью и ответственностью. «Из всех претендентов в список своих кандидатов отобрали наиболее достойных - людей, которые смогут максимально эффективно представлять и защищать интересы жителей, и, что особенно важно - единомышленников. Они должны уметь слышать друг друга и разговаривать на одном языке», - считает руководитель отделения Дмитрий Пантелеев.

Потенциальных кандидатов оценивали с точки зрения очень многих критериев: профессионализм, результаты прошлой работы, авторитет среди населения и т.д. Подбирали людей активных, компетентных, уважаемых, разносторонних, имеющих четкое представление о том, что нужно сегодня поселку, и что они готовы сделать для его возрождения. Не на словах, а на деле.

Оппозиция оказалась «не системной»

Кампания была очень активной, в поселке такого никогда не видели. Было принято решение дойти, в прямом смысле слова, до каждого избирателя и узнать, что волнует восточинцев, какие вопросы требуют первоочередного решения. Для этого кандидаты провели множество встреч, на которых собирали наказы людей, которые лягут в основу программы развития поселка. Были подготовлены яркие информационные материалы о кандидатах. Агитаторы прошли по всем квартирам для того, чтобы рассказать о каждом. Рассказывали об основных пунктах предвыборной программы, отвечали на вопросы.

У кандидатов-самовыдвиженцев политическая активность не наблюдалась. Эти люди понадеялись на то, что «их и так все знают». Кандидатов-коммунальщиков, действительно, знают все, но мнение о них, судя по надписям на бюллетенях, не высокое. Низкие проценты получили и другие известные, но мало уважаемые фигуры.

На протестный электорат рассчитывал и кандидат от ЛДПР Алексей Лусников, житель Омутнинска, появившийся в поселке за три дня до голосования, с трудом ориентирующийся в его проблемах. Перед высшим руководством партии он отчитался единственной встречей, на которую пришло 6 человек, и невнятной листовкой, расклеенной по поселку накануне дня тишины.

Отлично отработали наблюдатели от партии. ЛДПР выставила по одному человеку на двух участках.

Остальные партии вообще никак себя не проявили. И это большой просчет системной и несистемной оппозиции. Люди видят, что она активизируется только на федеральных выборах при дележе больших денег. Ежедневная кропотливая работа в маленьких поселках их не интересует.

Секретарь первичного отделения ВПП «Единая Россия» Восточного городского поселения Омутнинского района, член Кировского регионального политического совета партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «Восток» Дмитрий Пантелеев:

«Это в очередной раз доказали состоявшиеся 14 октября выборы. Мы предоставляли возможность попробовать свои силы всем желающим членам и сторонникам «Единой России». Если человек чувствовал, что у него достаточно опыта и знаний для решения проблем поселка, он выставлял свою кандидатуру на выборах. Это нормальная внутрипартийная конкуренция.

Мы выдвинули максимальное количество кандидатов - 12 человек, по 4 в каждом округе. Все эти люди хорошо вам известны. Кто-то из них уже имеет опыт работы в законодательных органах, кто-то впервые попробует себя в роли народного избранника. Я искренне считаю, что всех нас объединяет одно, самое главное: мы хотим стабильности и процветания для Восточного, желаем благополучия и счастья для всех его жителей. И все мы понимаем, что это невозможно без реанимации градообразующего предприятия. Только во взаимодействии власти и бизнеса можно вдохнуть новую жизнь в наш поселок, подзарядить его энергией, дать силы для дальнейшего развития.

Результаты выборов в поселке - показатель того, что восточинцы в большинстве своем грамотно и разумно подошли к своему выбору, что они думают об интересах поселка, поэтому проголосовали за те силы, которые стремятся вести его вперед. Мы благодарны всем, кто пришел на избирательные участки 14 октября и поддержали нашу команду. Будьте уверены: мы приложим все усилия, чтобы ваши надежды оправдались.

Я благодарю всю свою команду, всех коллег, которые верили в нашу общую победу. Эта вера была основана на ответственности за свое дело, на отношении к труду, профессионализме и взаимной поддержке. Теперь нам предстоит доказать, что мы - сила и гарант стабильности и динамичного развития поселка.
Еще раз спасибо всем восточинцам за оказанное доверие. Мы оправдаем его делом!»

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ