Коммунисты подписались против правительства

4 июля 2013, 18:36 | Репортеръ
Фракция КПРФ в Госдуме собрала необходимое количество подписей для выражения недоверия Российскому правительству.
Сергей Мамаев: «Народ уже устал от этого правительства, от его бездарных и безумных реформ».
Сергей Мамаев: «Народ уже устал от этого правительства, от его бездарных и безумных реформ».

Фракция КПРФ в Госдуме собрала необходимое число подписей, необходимых для инициирования процедуры выражения недоверия правительству. Как сообщил «Репортеру» лидер кировских коммунистов, депутат ГД Сергей Мамаев, фракция КПРФ в Госдуме собрала уже 100 подписей. «Для инициирования процедуры выражения недоверия правительству необходимо 90 подписей, мы собрали сто, - рассказал Сергей Павлинович. - Последней каплей стал законопроект по поводу РАН. То, что предлагает правительство этим законом - по сути уничтожение Российской Академии наук. Вместо РАН планируют создать агентство науки при правительстве РФ, имущество РАН - приватизировать. От подобного законопроекта в шоке не только российские, но и зарубежные ученые».

Помимо ситуации с РАН, как пояснил Сергей Мамаев, у коммунистов много поводов для выражения недоверия российскому правительству: тарифы ЖКХ, низкие зарплаты, рост цен.

«Согласно закону, мы внесем свою инициативу о выражении недоверия правительству РФ на рассмотрение Госдумы и будем предлагать отправить правительство в отставку, - говорит Мамаев. - Это вполне реально. Народ уже устал от этого правительства, от его бездарных и безумных реформ».

Комментарии (1)
Гость_Арчибальд | 4 июля 2013, 19:02 #
Не могу я слушать буржуев в законе или в резервации коими является кпрф. Ладно бы плохо жили, они умудряются клюв раскрывать. Вот не было печальки. Вам бы амбиций и лекторат у навального отбить, тогда бы может быть. Вы сделайте так чтоб лет на пять жкх и автоперевозчики не повышали и даже не вопили бы про повышение цен, вот тогда мэй би, мэй би...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ