Долгих не прошел в квалификационную коллегию судей Кировской области: помешала судимость

18 июля 2013, 13:14 | Репортеръ
На сегодняшнем пленарном заседании ОЗС были рассмотрены три кандидатуры, выдвинутые в квалификационную коллегию судей Кировской области. В итоге депутатами на голосовании был поддержан только Федор Гребенкин.
Антон Долгих.
Антон Долгих.

После проверки репутации трех кандидатов в квалификационную коллегию судей КО двое из них отсеялись - это Александр Агалаков и Антон Долгих. Последний не прошел из-за того, что в 2008 году был осужден по ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита). Однако за Долгих вступились коммунисты Виктор Женихов, Сергей Мамаев и справедливоросс Константин Мошуренко.

Когда Антону Долгих дали слово, он рассказал, что данная статья в Уголовном кодексе РФ «уже декриминализирована». «То деяние, которое я совершил когда-то, не является преступлением, - сказал Антон Витальевич. - Да, я в свое время взял кредит и дал большие деньги команде КВН «Вятка-автомат» для того, чтобы ребята смогли поехать на фестиваль в Юрмалу, но мне их не вернули. В те годы я также потерял свой бизнес - сеть салонов «Соточка», но с честью вышел из сложившейся жизненной ситуации».

Комментарии (43)К последнему
Гость_Макс | 18 июля 2013, 13:51 #
..но с честью получил уголовку!)

По статье Антоха, альтруист прям какой-то... всё раздал, а по факту бумажки не те нарисовал и в банк пытался сунуть!
Гость_Ярослав | 18 июля 2013, 13:58 #
в такой ситуации вспоминается фраза: "Береги честь смолоду"... на самом деле вопрос же не в том, что статья декриминализирована, а в том, что человек в принципе идет или способен на нарушение закона, так что Антон не расстраивайся - тебе есть чем заняться и без этого, а здесь должны работать люди с незапятнанной репутацией
Гость_УК РФ | 18 июля 2013, 14:37 #
статью 176 никто не отменял! она есть в уголовном кодексе
как еще то Антоша от своего прошлого поотмахивается?) жулик он и в 2008 и в 2013 и в 2050 жулик)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ