На закон «Об образовании в Кировской области» уйдет 1 млрд 690 млн рублей

18 июля 2013, 13:58 | Репортеръ
Законопроект подготовлен в связи с принятием ФЗ «Об образовании в РФ».

Сегодня, 18 июля, на пленарном заседании ОЗС глава департамента образования Кировской области Анатолий Чурин сообщил, что данный проект регулирует общественные отношения, возникшие в сфере образования области. «Он сохраняет меры социальной поддержки обучающихся, установленные в действующем законе «Об образовании в Кировской области, - отметил Анатолий Михайлович. - Педагогическим и иным работникам системы образования предусматривается комплекс мер социальной поддержки». Глава департамента образования Кировской области предложил, чтобы закон вступил в силу с января 2014 года. Также он отметил, что при рассмотрении законопроекта поступило более 300 предложений, 12 из которых были учтены в нем. «Закон повлечет дополнительные расходы из областного бюджета - это 1 млрд 690 млн рублей, которые уже заложены в муниципалитеты», - заметил Чурин.

Депутат Дмитрий Русских предложил еще раз рассмотреть все предложения по данному закону, ведь их было учтено всего 12. Валерий Туруло воздержался от принятия данного закона, а Марина Созонтова отметила, что к нему «много претензий». «За последние годы у нас произошли модернизации, но далеко не все их них действуют положительно на область», - говорит Созонтова.

В итоге закон был принят в первом чтении. После его принятия потребуется признать утратившими силу 6 законов области и внести изменения еще в 30. Срок внесения поправок установлен до 16 августа.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ