Кировские коммунисты призвали «наказать власть»

30 августа 2013, 11:47 | Репортеръ
29 августа коммунисты провели митинг около памятника Коневу.

Всего возле памятника собралось порядка 45 человек с красными знаменами и растяжками. Выступающие громко скандировали свои же лозунги на транспарантах: «Фашизм не пройдет», «Накажи власть - выбери коммуниста», «Никита, хватит поработал, больше разваливать нечего!».

Представители партии КПРФ обсуждали беззащитность «детей войны» - людей, рожденных в годы Великой Отечественной и ранее. Именно по ним больнее всего ударили повышение тарифов на электроэнергию, а также товары народного потребления. «Рост цен опережает рост пенсий, пенсионерам приходится затягивать пояса все туже», - заявил на митинге член партии Анатолий Метелев.

При этом подобным «фашизмом» занимаются, на их взгляд, например, в столице. Так, по словам коммунистов, правительство Медведева уже с 2014 года сделает образование платным, дети не смогут даже в детский садик ходить бесплатно. Также они помянули постоянное повышение коммунальных платежей по всей России, а на местном уровне вспомнили про губернатора, который в это время поддерживает установку памятников нацистам.

В итоге коммунисты, не долго думая, решили в своей резолюции обратиться сразу к президенту Владимиру Путину: убрать правительство Медведева, а также снять Белых с должности губернатора.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Олег | 30 августа 2013, 12:38 #
"В итоге коммунисты, не долго думая, решили в своей резолюции обратиться сразу к президенту Владимиру Путину" Мда, системная оппозиция - это оппозиция. которая работает в системе...
Гость_Назаренко | 4 сентября 2013, 13:01 #
Странный лозунг "Прибавить зарплату". Лично я, когда мне не хватает денег, начинаю экономить либо устраиваюсь на еще одну работу. Может, я не прав? Может, правда, вступить в партию и начать все время что-то требовать? Кстати, один из старичков, изображенных на фото, когда-то трудившийся в системе хлебопродуктов, еще при советской власти жизнь обеспечил не только своим детям, но и своим внукам - вплоть до заграничной недвижимости. А сейчас, гляди, на старости забавляется - на митингах выступает. Мне б такого дедушку!
Гость_из Глупова | 4 сентября 2013, 14:45 #
А не наказать ли самих коммунистов за профуканный СССР со всеми его социальными завоеваниями?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ