КПРФ предлагает освободить Туруло от обязанности председателя комитета, который он возглавляет в ОЗС

21 октября 2013, 12:23 | Репортеръ
По мнению коммунистов, Валерий Туруло в течение длительного периода дискредитировал КПРФ и ее лидера.
Валерий Туруло.
Валерий Туруло.

Напомним, впервые об исключении депутата ОЗС Валерия Туруло объявил с трибуны на первом областном съезде депутатов-коммунистов депутат ГосДумы Сергей Мамаев. Такое предложение от него поступило в связи с тем, что лидер незарегистрированной партии РКРП в Кирове Валерий Туруло «только и делает что критикует Зюганова и КПРФ, а не ельцинско-путинский режим».

Окончательное решение об исключении Туруло из фракции КПРФ было принято на состоявшемся 15 октября Собрании депутатов фракции КПРФ ЗакСобрания. Кроме того, кировские коммунисты предлагают освободить Туруло от обязанностей председателя комитета ОЗС «по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству». «В соответствии с пакетным соглашением руководство этим комитетом должно остаться за депутатом от КПРФ», - отмечают партийцы.

Между тем, в областном ЗакСобрании «Репортеру» сообщили, что вопрос о смене председателя может быть поднят депутатами ОЗС, входящими в комитет, который возглавляет Туруло. Далее, нового председателя должно утвердить ЗакСобрание.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Однако... | 21 октября 2013, 13:38 #
У КПРФ поехала крыша
Гость_Упс | 21 октября 2013, 13:47 #
Говнюк этот туруло, а комуняки только это поняли
Гость_Ефимок | 21 октября 2013, 14:30 #
RGHA, простите КПРФ - буржуазная партия с левым уклоном. Идейные коммунисты в руководстве не держатся благодаря Геннадию-свет-Зюганову и его подельникам по освоению бюджетного корыта.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ