Горадминистрация «согласилась» с Данеляном

20 марта 2014, 12:30 | Репортеръ
Глава города Кирова Владимир Быков и бизнесомбудсмен Сергей Данелян подписали соглашение о сотрудничестве.
Горадминистрация «согласилась» с Данеляном

Как отметили в горадминистрации, подписание соглашения дало старт созданию нового общественного института, которые уже существуют как на федеральном уровне, так и во многих регионах страны. Предмет Соглашения - взаимодействие с использованием всех информационных, научных, аналитических, методических и организационных ресурсов, имеющихся у сторон, при планировании и реализации совместных мероприятий.

«Город Киров стал первым муниципальным образованием, поддержавшим инициативу о подписании такого Соглашения, потому что численность занятых в сфере малого предпринимательства в городе Кирове более 50% от численности всех занятых в экономике муниципального образования. Это более 120 тыс. человек. Количество субъектов малого предпринимательства у нас составляет почти 29 тысяч», - отметил Владимир Быков.

«Вопросы поддержки предпринимателей в городе решаются давно и довольно эффективно. Однако бывают спорные ситуации, когда без вмешательства третьей стороны не обойтись. Именно для этого нам нужно серьезное и активное взаимодействие. От себя могу сказать, что мы буквально сейчас садимся за решение отдельных проблем», - сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области Сергей Данелян.

После подписания Соглашения глава города Владимир Быков заметил, что принципиальная позиция городских властей - помогать тем, кто на самом деле составляет платформу региональной и отечественной экономики, тем, кто действительно развивает производственную сферу, ищет инновационные подходы и работает по направлениям, приоритетным для города.

«Думаю, Соглашение даст обеим сторонам возможность развивать наше взаимодействие именно в этом направлении», - констатировал в завершение мероприятия Владимир Быков.

Комментарии (1)
Гость_налогоплательщик | 20 марта 2014, 13:43 #
уработается так весь, с этими соглашение, с другими. глядишь и уже до "пенсии" так доработал. не бережет себя совсем. А мы за этот цирк платим
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ