Кировские коммунисты задумались о доверии Берижицкому

2 апреля 2014, 11:52 | Репортеръ
По мнению кировских коммунистов, прокурор Кировской области Сергей Берижицкий «сквозь пальцы смотрит не только на проделки своих подчиненных, но и на обращения граждан».
Сергей Мамаев.
Сергей Мамаев.

По информации сайта кировского отделения КПРФ, депутатом Госдумы Сергеем Мамаевым был написан запрос по ситуации в Мурашинской ЦРБ, где более двух лет не работает грузовой лифт. Хирургическое и реанимационное отделения в больнице находятся на верхнем этаже и когда привозят больного с инфарктом или инсультом, то санитаркам, медсестрам или родственникам приходится самим поднимать его на следующий этаж. А самое главное то, что пациентов заносят, как и выносят умерших, через детское отделение, которое расположено на первом этаже. Все это, как отмечают коммунисты, происходит на глазах маленьких детей, которые невольно получают психологические травмы.

«Ответ прокурора области Берижицкого на данный запрос депутата Мамаева предельно лаконичен: денег у департамента здравоохранения нет. Вот так надзорный орган превратился в защитника чиновничьего аппарата. Вместо траты бумаги на подобные «отписки», любому, даже далекому от юриспруденции, человеку, очевидно, что прокурор должен был сделать должностным лицам представление о скорейшем решении этой проблемы», - считают в КПРФ.

Еще один пример «мягкотелости» областного прокурора, по словам коммунистов, строительство отеля Хилтон в Кирове, мол, «хитроумная схема вывода земли под это строительство в обход торгов должна была заинтересовать правоохранителей».

«Складывается впечатление, что в Кировской области формируется система, приведшая Украину к вспышке Евромайдана. Одной из ее отличительных черт является разделение людей на «своих» и «чужих». Для «своих» открыты все двери и удовлетворяются любые прихоти. «Чужие» же игнорируются и сходу получают «от ворот поворот». Прискорбно, что подобная практика свойственна и областной Прокуратуре, - отмечают в КПРФ. - Подтверждением тому - молчаливое согласие прокурора области Сергея Берижицкого на явно незаконное назначение Романа Антонова первым заместителем председателя правительства Кировской области. Так не уместно ли после приведенных фактов поставить вопрос о доверии кировчан к нынешнему руководителю областной Прокуратуры?»

Комментарии (10)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 2 апреля 2014, 15:15 #
Что сам мАМАЕВ сделал что бы исправить ситуацию, кроме запроса? К нему как к депутату ГОСдУМЫ идёт большое количество писем с реальными фактами чиновничьего БЕЗДЕЙСТВИЯ. И он САМ подписывает ответы защищающие таких же чиновников, просто отписываясь от граждан. ФАКТЫ ... ЕСТЬ. "...Так не уместно ли поставить вопрос о доверии кировчан к нынешнему руководителю областной КПРФ..."
Гость_Konst_Har | 2 апреля 2014, 16:48 #
Но он не может один принимать решения.В его работу, в том числе, включается отправка запросов, чтобы предотвратить подобные ситуации. Обвинять Мамаева в данном случае, как минимум глупо.
Гость_Мда | 2 апреля 2014, 17:05 ответил Гость_Konst_Har #
То есть по Вашему мнению Мамаев белый и пушистый, абсолютно бесправный человек? Я с недавнего времени слышать начал о его существовании и всё что слышу так или иначе связано с грязью: то одного поливает, то другого, то третьего... Так и отвращать начинает КПРФ за которую отдавал свой голов на минувших выборах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ