Кировские депутаты Госдумы будут голосовать за возврат зимнего времени

14 апреля 2014, 17:18 | Юлия Кожевникова
Госдума 15 апреля рассмотрит в первом чтении законопроект о возврате к зимнему времени. Такое решение было принято Советом думы, несмотря на предложение представителя правительства отложить рассмотрение данного законопроекта.
Кировские депутаты Госдумы будут голосовать за возврат зимнего времени

Кирилл Черкасов, депутат Госдумы РФ (ЛДПР):

«Мы постоянно говорили, что это ненормально, когда наши дети и основная часть населения идут на работу, когда на улице еще темно. Понятно, что сбивается биологический ритм человека, прежде всего, ребенка, и та разница, которая возникает с другими странами не благотворно сказывается и на экономике, и на всем остальном. Поэтому очень положительно отношусь, я, в том числе, подписывал внесение этого законопроекта. Уверен, что мы его примем завтра и потихоньку будем возвращаться к нормальным биологическим часам».

Сергей Мамаев, депутат Госдумы РФ (КПРФ):

«Я буду голосовать за этот закон. За свою президентскую карьеру Медведев только и сделал, что вспять повернул часовые пояса и переименовал полицию, но ничего хорошего от этого не получилось. Закон сегодня очень нужен. Он влияет в определенной степени и на здоровье людей».

Сергей Доронин, депутат Госдумы РФ (Справедливая Россия):

«Это не самый важный законопроект, на самом деле. У меня к нему совершенно нейтральное отношение. Не считаю, что что-то может измениться благодаря этому законопроекту. Если специалисты считают, что жизненный ритм улучшиться у людей, тогда я буду голосовать «за», хотя я не могу не подтвердить, не опровергнуть эти данные».

Комментарии (13)К последнему
Гость_Служащий | 14 апреля 2014, 17:31 #
В нашей области не нужно менять время. Опять зимой будет темнеть в 15 часов а рассветать в 7
Гость_гость | 15 апреля 2014, 16:37 #
и я против введения зимнего времени
N.Sharp | 14 апреля 2014, 18:03 #
И ведь эти же придурки голосовали совсем наоборот.

http://www.kp.ru/daily/25630/796190/

"...Здоровье граждан важнее экономии энергоресурсов - таков вкратце смысл предложений, направленных партией "Единая Россия" в администрацию президента. Партийцы считают, что переход на "зимнее" и "летнее" время надо прекращать.

- По данным социологических опросов ВЦИОМ, 54% респондентов считают перевод часов большой ошибкой, - рассказала "КП" член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева.

"Единоросы" также ссылаются на исследования РАМН, которые показали, что переходный период негативно отражается на здоровье человека. Количество инфарктов возрастает в 1,5 раза, число самоубийств увеличивается на 66 %, растет количество вызовов "скорой"...."
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ