ЛДПР провела «социальный первомай»

1 мая 2014, 14:59 | Репортеръ
На митинге, который проводило Кировское отделение партии ЛДПР, обсудили социальную неустроенность Кирова и раскритиковали местные власти.

На свой собственный первомайский митинг либерал-демократы собрались в полдень возле Кировской филармонии. Всем пришедшим, основную массу которых составляли люди пожилого возраста, раздали флаги, кепки с символикой партии, а также лозунги, под которыми местные жириновцы проводили митинг.

Первым вопросом, по которому выступили митингующие - присоединение Крыма к России и ситуация в Украине. Новый координатор Кировского регионального отделения ЛДПР Владимир Костин отметил, что сейчас в Украине неспокойно. Неспокойно, прежде всего, для русского и русскоговорящего населения. «Мы не должны оставаться в стороне от того, что происходит сейчас в Украине. Мы должны поддержать наш братский народ». - отметил Костин.

Большая часть митинга, все же, была посвящена общегородским проблемам Кирова: благоустройству, дорогам, ЖКХ. «Отдельно хотел бы остановиться на проблеме, которую мы поднимаем с января этого года: проблема транспортного сообщения в Лянгасово. Было много обращений, собраний, но пока что не удается вернуть два автобусных маршрута - №170 и №175, - рассказал Владимир Костин. - Но мы не будем останавливаться. Мы будем отстаивать права жителей Лянгасово, поскольку эта проблема для них очень серьезная».

Следующее, чего коснулся новый координатор КРО ЛДПР - состояние кировских дорог: «Говорят, что дороги в нашем городе плохие, потому что нет денег. На самом деле на дороги тратятся колоссальные суммы. Только вот расходуются эти средства неэффективно. Ямочный ремонт, который проводит администрация города Кирова, приводит к тому, что через несколько месяцев эти заплатки смываются и дорога снова выглядит как после бомбежки».

Владимир Костин озвучил, что члены Кировского отделения ЛДПР категорически против проведения ямочного ремонта. «Мы требуем, чтобы администрация проводила не ямочный, а капитальный ремонт. Что позволит спрашивать с организации-подрядчика, которая производит ремонт, выполнения гарантийных обязательств. Если проводился капитальный ремонт, то в течение минимум трех лет подрядчик несет гарантийные обязательства и обязан устранять ямы на сделанном им дорожном полотне. В таком случае, организации будут вынуждены применять качественные материалы и ответственно относиться к своей работе. А сейчас... Залили яму, асфальт в ней пролежал несколько недель в лучшем случае, и все - его снова вымыло», - говорит Костин.

После того, как митингующим были озвучены основные проблемы, существующие в Кирове, официальная часть митинга закончилась. Далее митингующих развлекали творческие коллективы города и области и кормили гречневой кашей с мясом, приготовленной на полевой кухне.

Комментарии (20)К последнему
Гость_Игорь | 1 мая 2014, 15:41 #
ЛДПРовцы в своем репертуаре - покритиковать, да поплясать. и тема-то какая: дороги. как будто и без них никто не в курсе. вспе в правительстве в курсе, белых придумает что-нибудь, он нормальный мужик
Гость_нина | 1 мая 2014, 15:44 #
ну так блин, ямочный ремонт и правда УГ. дороги - проблема старая, ее давно решать надо. состояние дорог наших - это вообще прямой недосмотр властей.
Гость_Игорь | 1 мая 2014, 15:46 ответил Гость_нина #
мне вот интересно что лдпровцы сделали в этом плане? правильно, ничего. разок помитинговали демонстративно и забьют. херня это, они давно ничего полезного не делают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ