ЛДПР требует от мэрии пересмотреть систему распределения мест в детсады

27 июня 2014, 21:04 | Анна Скрябина
Сегодня, 27 июня, около здания Администрации г. Кирова состоялся митинг ЛДПР, на котором партийцы требовали пересмотреть систему распределения мест в детские сады.

«За последние две недели в общественную приемную нашей партии поступило 15 обращений, связанных с устройством детей в детские сады», - говорит координатор регионального отделения политической партии ЛДПР Владимир Костин. По его словам, жалобы родителей связаны не только с нехваткой мест в детсадовских учреждениях, но и с иррациональным распределением путевок в них. Так семьям, проживающим в центре города, предлагают возить своих детей в Коминтерн или Порошино.

От городской администрации на митинге присутствовал начальник департамента образования Владимир Кодачигов. Он рассказал, что в Кирове строятся новые детские сады, а также идет возврат старых: за последние 5 лет в пользование дошкольным учреждениям вернули 12 зданий. Однако из-за роста рождаемости в регионе не для всех детей хватает мест, особенно остро эта проблема стоит в районах Дружбы и Филейки.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Молот | 28 июня 2014, 14:59 #
Так это, в гордуме же сидят ЛДПРовцы, чего они там не вносят законопроекты? Митинговать это конечно хорошо, но не очень плодотворно.
Гость_димон | 28 июня 2014, 15:02 #
тема сложная, но хоть количество садов увеличивают, и то хорошо.
Гость_Воспитатель | 28 июня 2014, 15:03 #
Есть определенные неудобства, связанные с местонаходждением садика и проживанием ребенка. Но это же временно и не так все плохо. Садики строятся, закрытые старые возвращаются на баланс образования. А родители сами меняют места в садиках и вполне успешно. Не стоит бузить. Сколько хорошего стало за последние годы в сфере образования. Сегодня з\та у нас очень неплохая- и подрабатывать теперь мы не рввемся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ