На актера Михаила Пореченкова в Украине завели дело за стрельбу из пулемета

31 октября 2014, 13:16 | Репортеръ
Сегодня, 31 октября 2014 года, следственным управлением МВД Украины возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 260 УК Украины «участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований» в отношении российского актера Михаила Пореченкова, сообщает Lenta.ru. Артисту может грозить лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Напомним, 30 октября в Интернете появилось видео, на котором Пореченков стреляет из крупнокалиберного пулемета «Утес» в аэропорту Донецка. Сам Михаил Пореченков утверждает, что кадры, на которых он стреляет из пулемета, были постановочными, а патроны холостыми.

Николай Пихтин, член Общественной палаты Кировской области:
«Бред очередной Авакова слушать. Крыша едет у всех. Почему они не возбуждают дела, когда стреляют по мирным жителям? А сейчас кто-то что-то увидел и все».

Кирилл Черкасов, депутат Государственной думы РФ:
«Каждый человек волен в своем выборе. Если Пореченков решил приехать на Украину и каким-то образом оказать содействие, то он имеет на это право. Украина со своей стороны тоже имеет право возбуждать уголовное дело. У нее, как у государства, есть собственное законодательство. Сегодня можно все смонтировать, человек находится в определенной ситуации и в соответствии с ней поступает».

Владимир Климов, Уполномоченный по правам человека в Кировской области:
«До сих пор официально Донецк во всем мире является частью Украины. Украина мечтает о Донбассе, поэтому и ведет себя соответственно. Наверное, сегодня все нормальные русские люди защищают Донецк. Мы им его не отдадим. Мы не можем молчать, когда убивают, насилуют русских. Возможно, что Пореченков прав - видео постановочное и патроны были холостые, а возбуждение уголовного дела Украиной мы оспорить никак не можем».

Комментарии (17)К последнему
Гость_Вот дебил! | 31 октября 2014, 13:33 #
Вот из-за таких выходок мы даем право хунте стрелять по мирным гражданам! Пореченков явно не тем местом думал, когда рисовался.
Гость_За Путина, за Россию, за независимый Донбас | 31 октября 2014, 13:40 #
Истерика хохлов умиляет. Наши спецслужбы достигли высшего уровня, как говорят геймеры 80 лвл. А хохлятские ниже плинтутса. Если уж майданутые подверглись влиянию саентологов (Яйценюх), откровенно скачут вместо размышлений о судьбе страны, и по Турчинову (отец которого служил нацисткой Германии) протестанскому священнику выбирают национализм. Те кто в Кирове пишут защищая укропов такие же дибилы. Ничего они не выиграли. Олигархи будут трахать очко украинского народа, пока Путин не захватит украину. И война будет впереди, новый "нюрнбергский" трибунал, Коломойского если удастся из швейцарии достать повесят. Аваковы и остальные слиняют с помощью америки. Люди погибли зря, около 300 изнасилованных женщин нашли в Донбасе похороненных заживо. Ублюдки кировские пишущие в защиту хохлов, желаю вам того же.
Гость_Василий Васильевич | 31 октября 2014, 13:44 #
«Каждый человек волен в своем выборе. Если Пореченков решил приехать на Украину и каким-то образом оказать содействие, то он имеет на это право."
Право пострелять по жителям соседней страны, как по зверям на охоте? Ну-ну, депутат... доехали до согласия стрельбы по людям?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ