В Кирове появились улицы Заповедная и Надежная

26 ноября 2014, 13:18 | Репортеръ
На сегодняшнем заседании кировской городской думы депутаты присвоили названия вновь застраиваемым улицам Кирова.
Заседание кировской городской думы.
Заседание кировской городской думы.

Так, в Первомайском районе Кирова появились улицы Заповедная, Новоозерная и Сандаловская, проезды Ольховый, Вербный, Ивовый, Водный и Ботанический.

В поселке Садаковский Октябрьского района города Кирова улицы также получили свои названия. Там появились улицы Гостеприимная, Образцовая, Надежная, Провинциальная, Степная и Изобильная.

Стоит отметить, что в феврале 2014 года на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению депутаты гордумы рассмотрели предложения Совета по топонимии о присвоении названий вновь застраиваемым улицам города. Теперь в нашем городе в районе улицы Луганской, 53 появится проезд Тепличный, в поселке Сосновый - проезды Приозерный и Ракитный, а в деревне Богородской - улицы Вечерняя, Бирюзовая, Романовская и Лиственная аллея.

Чуть позже 06 октября 2014 года, администрация города Кирова опубликовала список названий для новых улиц областного центра. Там среди привычных названий в честь писателей, ученых и политиков оказалось множество довольно необычных наименований: улица Белых облаков, Вселенской гармонии, Детского счастья, Красивых восходов, Сказочных открытий. Кроме того, возможно, в ближайшее время в областном центре появятся такие романтичные места, как Бульвар влюбленных или улица Любящих и любимых.

Комментарии (3)
Гость_анна | 26 ноября 2014, 13:44 #
Красивые названия
Гость_Кочка | 27 ноября 2014, 09:01 #
Даже некрасивые названия будут радовать глаз и слух, в печёнках сидят уже улицы-фамилии.
Гость_Сергей | 31 января 2015, 21:01 #
Ура! Новый дом буду строить на ул.. Провинциальная!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ