Экономический комитет ОЗС согласовал Андрея Вавилова на пост бизнес-омбудсмена

16 декабря 2014, 17:21 | Репортеръ
Сегодня, 16 декабря, комитет по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству Областного законодательного собрания одобрил кандидатуру Андрея Вавилова на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей по Кировской области
Экономический комитет ОЗС согласовал Андрея Вавилова на пост бизнес-омбудсмена

В ходе заседания комитета по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству кандидатуру Андрея Вавилова депутатам представил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Вершинин. Алексей Александрович рассказал, что Андрей Николаевич имеет большой опыт управленческой и административной деятельности: в настоящее время является руководителем и учредителем ООО «Сервис Вяткаэко», ООО «Трейдмастер» и ООО «Вятский агроконцерн». «Андрей Николаевич является создателем Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства и его первым директором, а также - Кировского регионального отделения общероссийской организации «Опора России» с 2009 года, является активным участником «Общероссийского народного фронта», - отметил Вершинин.

После официального представления вопросов к Вавилову у депутатов не возникло. «Мы общались с Андреем Николаевичем - точки взаимопонимания к проблемам малого и среднего бизнеса определены. На мой взгляд есть взаимопонимание, - прокомментировал председатель комитета Валерий Туруло. - Андрей Николаевич, тесный контакт нашего комитета мы планируем осуществлять с вами для того, чтобы вы владели текущими вопросами. Мы готовы определить проблематику для принятия каких-то законов и подзаконных актов для усовершенствования деятельности в сфере малого и среднего предпринимательства». В свою очередь Андрей Вавилов добавил, что он готов к сотрудничеству и совместному решению вопросов.

После этого депутаты единогласно поддержали кандидатуру Вавилова на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей Кировской области. Окончательно вопрос об утверждении омбудсмена обсудят на пленарном заседании ОЗС, которое состоится 18 декабря.

Комментарии (2)
Гость_Мими | 17 декабря 2014, 00:23 #
вездесущий Андрей Вавилов хочет быстрее всех прожить свою жизнь в 45 полномочия видно будет складывать. И тут он и там он. Куда торопится? Неужели нет места свободным от коммерческих вопросов личностям? Он и в ВятГУ чуть ли не зам ректора, везде надо впихнуть свою задницу? Неужели мало? Есть ведь свой бизнес куда еще то. Бандиты хапуги
Гость_русский | 17 декабря 2014, 11:19 #
Вавилова - подерживаю
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ