Доследственная проверка по факту смерти Вячеслава Бучнева продлена до 2 февраля

13 января 2015, 10:34 | Репортеръ
Вчера, 12 января 2015 года, в СУ СК по Марий Эл рассказали о продолжении проверки еще на 30 суток.
Доследственная проверка по факту смерти Вячеслава Бучнева продлена до 2 февраля

По сообщению Интерфакса со ссылкой на Следственное управление СК республики, было принято решение о продлении срока доследственной проверки смерти министра МВД Марий Эл на 30 дней. Таким образом, она должна быть окончена 02 февраля.

Как известно, продление на такой срок должно иметь веские основания. И действительно, версий о причинах смерти генерал-майора Вячеслава Бучнева, бывшего главы МВД по Кировской области имеется несколько. Напомним, он был найден 03 января в своем рабочем кабинете со смертельным ранением в голову из наградного пистолета Макарова. Депутат ГосДумы Александр Хинштейн считает, что причиной суицида Бучнева могло стать возбуждаемое на него уголовное дело. Другой источник утверждает: причиной самоубийства генерал-майора Вячеслава Бучнева могла стать тяжелая болезнь.

Прощание с ним в Кирове прошло 08 января в Областном доме народного творчества. Туда в 10 часов утра пришли не только полицейские, но и губернатор Кировской области Никита Белых, заместитель председателя Правительства Кировской области Александр Галицких и глава города Кирова Владимир Быков.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ