Никита Белых наградил Крепостнова

26 марта 2015, 18:50 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Никита Белых отметил вклад депутата Валерия Крепостнова в культуру региона. Почетный знак, полученный из его рук, стал двенадцатой по счету наградой депутата.
Никита Белых вручил Валерию Крепостнову почетный знак.
Никита Белых вручил Валерию Крепостнову почетный знак.

26 марта 2015 года в рамках заседания координационного совета при департаменте культуры Кировской области, который прошел в областной научной библиотеке имени А.И.Герцена, губернатор Никита Белых вручил Почетный знак «За вклад в развитие культуры Кировской области» председателю правления Фонда содействия развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий, депутату Законодательного собрания области Валерию Крепостнову.

Подобных наград у Валерия Крепостнова насчитывается больше десятка. Среди них знаковой является медаль Преподобного Сергия Радонежского II степени, которую Крепостнов получил по Указу Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II за помощь православным храмам и большой вклад в возрождение Вятской епархии. Кроме этого у депутата имеются золотые медали силовых ведомств и министерств.

С тех пор как Валерий Крепостнов продал свои акции партнерам и вышел из состава акционеров ОАО «Кировский мясокомбинат», его интересы распространилась на сферу благотворительности, издательскую, музейную и производственно-торговые сферы. Так, работа его ИД «Крепостновъ» отмечена рядом наград, в частности, почетными дипломами областного конкурса «Вятская книга года»: в номинациях «Открытие года» и «Книга - событие», в номинации «Книга по искусству». Помимо издательской деятельности Валерий Крепостнов занимается благотворительностью. Одним из приоритетных направлений которой наряду с поддержкой общественных инициатив граждан и оказанием помощи учреждениям и организациям социальной сферы, является реализация программ просветительского характера, прежде всего - направленных на развитие библиотечного дела. В частности это совместный с Кировской областной научной библиотекой имени А.И.Герцена историко-культурного проекта «Герцен и Герценка», этапами которого явились создание мемориального кабинета А.И.Герцена (2011 г.), издание книги «Герценка - храм мысли» (2012 г.), установка около здания библиотеки «Скамьи Герцена» (2014 г.).  

Крепостнов оказывает поддержку сельским библиотекам, где проводятся мероприятия по укреплению материально-технической базы, выходят в свет книги местных авторов. В номинации «Благотворитель» Валерий Крепостнов удостоен Всероссийской книжной премии «Чеховский дар». За развитие традиций вятской благотворительности он также отмечен премией «Вятский горожанин» за 2012 год.®

Комментарии (14)К последнему
Гость_Оля | 26 марта 2015, 20:27 #
Я просто балдею от этого беспредела. Награждают того, кто землю приобрел у города за копейки и продал за миллионы. Их еще и награждают. Позор.
Батька Махно | 27 марта 2015, 09:31 #
Крепостнову ещё премию надо выписать - "ЗА БЕСКОРЫСТИЕ"...
Михалыч | 30 марта 2015, 08:26 #
Что хоть за землю он приобрел, где хоть она находится? Много лет эту тему муссируют, а фактуры никто не представил. Для вашего понимания, вся та земля которую он приобрел была собственностью тех сельхозпредприятий, которые он купил и восстановил.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ