Кировские социал-патриоты потребовали от НТВ убрать из телеэфира Даниила Грачёва

15 апреля 2015, 11:12 | Репортеръ
Активисты кировского регионального отделения партии «РОДИНА» на очередном заседании дискуссионного клуба обсудили инициативу главы партии Алексея Журавлева, который предложил расширить основания для отказа во въезде в Россию иностранцам, негативно отзывающимся о нашей стране.
Кировские социал-патриоты потребовали от НТВ убрать из телеэфира Даниила Грачёва
Фото: ntv.ru

Лидер партии «РОДИНА» внес поправки в законодательство и намерен предложить правительству дать возможность Роскомнадзору на основании мониторинга СМИ и социальных сетей вести свой список неблагонадежных въезжающих с возможностью запрета их въезда в страну. По словам Журавлева, основанием для законодательных изменений стали несколько громких историй, когда публичные люди, жители соседнего государства, совсем недавно делали в адрес России клеветнические заявления, а теперь нашли или ищут работу в РФ.

Поводом для такой инициативы послужило стартовавшее 30 марта 2015 года на телеканале НТВ развлекательное шоу «Кофе с молоком» с украинским телеведущим Даниилом Грачёвым, который неоднократно ругал Россию и президента Владимира Путина в своих социальных сетях. Еще год назад Даниил Грачёв - уроженец Донецка - обвинял Россию в ситуации на юго-востоке Украины. Во времена евромайдана этот светский телеобозреватель отметился своими русофобскими высказываниями, а теперь, когда пришло время служить в армии, он пересмотрел своё отношение к России и перебрался в нашу страну на постоянное место жительства.

По мнению председателя партии «РОДИНА», депутата Госдумы Алексея Журавлёва, этот человек уже дискредитировал себя. Каждый, кто допускает негативные высказывания в адрес России, должен отвечать за свои действия.

Комментарии (1)
Гость_алла | 20 апреля 2015, 17:18 #
Один ведущий-норма, два-многовато, три-маразм, четыре болтуна-катастрофа, ну а в придачу с врагом-дебилизм и плевок зрителю.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ