Депутат ОЗС Ирина Морозова развеяла слухи о некачественном питании в больницах

30 апреля 2015, 15:53 | Репортеръ
На сегодняшнем пленарном заседании в «разном» выступила депутат ОЗС Ирина Морозова по вопросу о системе питания в кировских больницах.
Ирина Морозова.
Ирина Морозова.

Стоит отметить, что Ирина Геннадьевна является главным врачом Кировской городской больницы № 2. Она обратила внимание, что в последнее время публикации в СМИ по теме здравоохранения носят негативный характер. По ее словам, такие сообщения недостоверны.

«С переходом функции по организации питания в больницах на аутсорсинг, не отменилась та система контроля, которая существует, - заявила Морозова. - Во исполнения постановления Правительства РФ и приказа Минздрава уже второй год строится система мониторинга по оценке критериев качества работы лечебно-профилактических учреждений, при каждой больнице созданы и действуют общественные советы, в состав которых входят не медики».

Затем Ирина Геннадьевна предложила депутатам, либо их помощникам войти в состав этих общественных советов для того, чтобы осуществлять контроль в сфере общественного питания в больницах.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Иван | 30 апреля 2015, 16:11 #
Пусть депутат озс проверит питание в Опаринской црб.
Гость_Диван | 30 апреля 2015, 16:16 #
депутата Морозову попросил другой депутат. на сайте бн вообще все врачи все развеивают. за скидки, наверно от фудзавода. Сами-то едят такое? или в кафешку на обед?
Гость_Правдоруб | 30 апреля 2015, 16:25 #
Хватит заниматься дезинформацией и делать пустые "намеки". Фуд-завод, действительно, принадлежащий одному из депутатов ОЗС ничего не поставляет в социальную сферу области. Вообще ничего. И никогда не поставлял. И на это счет уже были неоднократные заявления со и стороны.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ